Pagina Principal

Historia
1913 a 1959
1960 a 1985
1986 a 1999
2000 a 2007
2008 - 2012
     
     
     

AÑO 2008

1° División Modalidad: Ciencias Naturales

Almenta Hiese, Ma. Agustina

Camino, Leonardo

Catanzaro, Dino

Dilascio, Florencia

Defeo, Ma. Florencia

Di Carlo, Fiorella

Ferreyra, Maximiliano Eduardo

Ferreyra Da Silva, Matías I.

Gomez, Mariana Betina

Herrera, Mariangel

Nemoz, José Pablo

Martínez, Agustina

Martínez, Diego José

Moser, Mónica Andrea

Recavarren, Jeremías

Rodriguez Bruno, Jessica Ivon

Santiñaque Dominguez, Luciano A.

Sbardolini, Rocío

Spitale, Danisa Ayelen

Staldeker, Vanesa Giselle

Striebeck, Federico Augusto

Teuly Schepis, Marina

2° División Modalidad: Ciencias Naturales

Amalrie, Ayrton

Bellingeri, Federico

Cañal, Victoria

Cordo, Florencia

Croce, Ma. Gisela

Cuniolo, Antonella

Epelbaum, Bernardita

Fonseca, Rocío

Garay, Lucrecia

Gonzalez Martins de Oliveira, Agustín

Lemma, Roxana

Morales, Mariangeles

Olivero Moyano, Bethania

Ortiz, Juan Ingancio

Ponce, Juliana

Renero, Matías

Roman, Jeremías

Rossi, Nicolás

Vitale, Matías

Vevilaqua, Ma. Celeste

Zarabozo, Mas Emilia

3° División Modalidad: Ciencias Naturales

Arroyo, Julia

Block, Ma. Florencia

Bulant Osinaga, Kevin

Coppero, Lucila Soledad

Cordero, Carla Adriana

Di Pino, Carla

Gentile, Ma. Pía

Gomez, Celina

Huaiquimil Leiva, Ivana Soledad

Islas, Daiana Gisele

Lalli, Sabrina Alejandra

Martinelli, Ana Agustina

Muñoz Gonzalez, Salomé N.

Navar, Jorgelina María

Pradas, Sigrid Vanesa

Preisegger, José Ezequiel

Sanabria, Loana Mailén

Schwab, Daiana

Seitz, Jonathan M.

Spina, Ma. Julieta

Torres, Fernando

4° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Alba, Samanta Anahí

Alfieri, Victoria

Arévalo, Ma. Luján

Arouxet, Mariano

Bortolotti, Caludia Andrea

Coniglio Vitali, Sofía

Coronel, Estefanía Belén

Gonzalo, Ana Laura

Heim, Ignacio

Lopez, Manuel

Lucini, Mariana

Max, Camila

Menón Bellagamba, Milena

Merlos, Ignacio

Morbelli, Facundo Ismael

Morbelli, Juan Pablo

Nóbile, Ma. Felicitas

Rojas Demata, Ana Paula

Sierralta, Natalia

Sosa, Mercedes Soledad

Soubeste, María Julieta

Stuer, Agustín Iván

Tolosa, Daiana Stefanía

Tomasone, Constanza Andrea

Torres Paternó, Ma. Daniela

Turchi, Mariano, A.

Velazco, Julián Daniel

5° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Antonio, Sheila

Buceta, Amparo

Cáceres, Agustina

Clark, Ma. Eugenia

Clarck Aramburu, Emilio

de Lazzer, Braian Nahuel

Díaz, Emiliano

Dirgam, Pablo

Digiani, Daiana Anah´´i

Fredes, Carolina Débora

Giammatolo, Ma. Jo´se

Gonzalez Spínola, María Sol

Minici Dieterle, Luisa

Narvaja, Marilina

Paz, Consuelo

Pereiro, Bruno, Gabriel

Pirola, Juliana

Reyes, Astrid

Sentenac, Federico N.

Spagnuolo, Ma. Pía

Steinbach, Jonathan E. M.

Stuppoa, Francisca U. I.

Telechea, Daiana

Torres, Emanuel Alberto

Valdez, Agustín

Villa, Ma. Agostina

 

AÑO 2009

1° División Modalidad: Ciencias Naturales

Améndola, Daiana G.

Amoroso, Antonella G.

Aspiroz, Juan Ignacio

Bartol, Micaela

Coria, Sebastian

Garate, Giuliana

Lejos, Yessica M.

Lenzetti, Nicolás Federico

Lopez Pereyra, Nadia

Lopez Vercesi, Nadia

Machiaroli, Gustavo

Mancini, Stefanía

Migueltorena Paz, Facundo

Novelli, Rocío Belen

Olivan, Augusto Santiago

Rodriguez Merlos, Emilio

Tuccio, Ma. Antonella

Valente Telechea, Mayra Luz

Valicenti, Nahuel

Veneciano, Nicolás

Zanelli, Milena

2° División Modalidad: Ciencias Naturales

Allegreti Perez, Emanuel

Armendano, Tomás

Bella Burelli, Rocío A.

Bruni, Emanuel

Cannataro, Agustiona

Casenave, Antonella

Castor, Rocío Mailen

Chavari, Emanuel

Citati Acuña, Maribel F.

Cladera, Josefina

Cofre Prodan, Juan Ignacio

Di Marco, Ma. Alejandra

Di Prinzio, Leonardo A.

Ferreyra Dos Santos, Andrés

Filippin Aizpuru, Antonella

Fonseca, Javier A.

Jara, Ma. Luz

Hernandez Duelli, Emilio N.

Librandi, Matías

Ottino, Luciana S.

Pacheco Ripoll, Mariana

Recavarren, Josefina

Sacher, Federico

Sagarna, Ayelen I.

San Martín, Noelia V.

Stupino, Pablo A.

3° División Modalidad: Ciencias Naturales

Acosta, Florencia

Acosta, Julieta

Bardel, Damián

Barrios, Melisa

Bonifacio, Luz A.

Carabelli, Melodie

Cavallieri, Martín I.

Crozes, Ignacio S.

Daglio, Ana Laur

Etchegorry, Rocío M.

Gorosito, Karen M.

Hernandez, Federico

Ibarlucía, Daniela

Lezaeta, Jonathan

Martínez, Matías

Montesano, Emiliano

Olivera Alba, Rocío B.

Pradas, Pamela

Ramirez Nuñez, Martín A.

Recofsky Barragan, Marisol

Renero, Ana Laura

Rivolta, Juliana

Timpanaro, florencia

Tolosa, Bárbara

Trepichio, Emiliano N.

Vivas, Ana Clara

4° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Abraham, Sheila

Arouxet, María Alfonsina

Cantoni, María Maitén

Chavari Estelrrich, Facundo

Cirioli Porto, Agustina

Fariña, Carla

Frontini,  Jorgelina Ma. de la Paz

Golberg, Carolina

Gomez, Carla Gabriela

Guillardoy Magrath, Federico

Irigoyen Perez, Melisa

Jouanny, Lucía

Keesler Odello, Irma A.

Laborde Cravero, Catalina

Lopez, Carolina Milena

Martinez, Joel Elian

Ochoa, Valeria Pilar

Patané, Tomás

Ponce Schenfeld, Cinthia

Rodriguez, Eunice

Roldán, Yanina Florencia

Sagarna, Sandra Lucrecia

Sellera, Miguel Angel

Stieb, Melina V.

Suarez, Antonio B.

Suhurt, Antonella

Toranza, Agustina

Vales, Ma. Emilia

Victorero. Marisol Daiana

5° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Araña, Nicolás

Arouxet, Alejandro D.

Baudriz, Daniela P.

Berterreix, José

Branca, Antonella

Bravo, Federico E

Brika, Florencia R.

Coppero, Emiliano N.

Corredera, Ma. José

Corredera, Ma. Magdalena

D'Alessio, Santiago

Finocchiaro, Daniela

Ibarra, Lisandro

Leguizamón, Sergio

Mandagarán, Mercedes A.

Mari, Pamela J.

Mattaini, Agustina

Melendi del Piani, Casandra

Melotto Guillen, Tomas

Molaheb, Milena Amira

Monteiro, Leila Ayelen

Morán, Ignacio

Moreno Lizardia, Juan A.

Pianciola, Malena G.

Portillo, Lucila

Preisegger, Daiana S.

Traversone, Ma. Catalina

Uranga, José N.

 

 

 

 

AÑO 2010

1° División Modalidad: Ciencias Naturales

Arce, Micaela S.

Bellinzoni, Jonathan E.

Ciancio, Daiana Belén

Doyle, José Santiago

Echeverría, Martín César

Garce, Manuela

Giacomino, Eleana Natali

Giangreco, Juan Ignacio

Guinder, Andrea Belén

Lestrada Rodriguez, Renzo S.

Lopez, pamela Edith

Llorente, Julio Cesar

Magallanes, Enzo

Maly, Matias Sebastián

Mörtl, Nicolás

Mugueta, Franco

Oliva, Matías Laureano

Ostertag, Karen

Quiroga, Sara Daniela

Robles, Matías E.

Simon, Jorge Luis

Splendore, Franco

Stieb, Luciana Gisele

Tagliaferro Trepichio, Antonella

Vazzano, Florencia Evelin

Volante, Juan Andres

2° División Modalidad: Ciencias Naturales

Arouxet, Cynthia Belén

Baron, Antonella

Cesareo, Gonzalo

Culos, Jonathan D.

Cura, Cecilia Lucía

Dumerauf, Kevin

Fresta Aranzazu, Marianela

Guillardoy Magrath, Jimena

Ibarlucía, Juan Ignacio

Islas, Melisa Antonela

Kolma, Rocío Luz

Lacamara, Yamila Roxana

Lardapide, Ma. Fernanda

Liggerini Gelso, Florencia

Peset Herrera, Martín Emilio

Rebolo Perez, Yanel

Saint Lary, Ricardo Santiago T.

Sanchez Pozo, Antonio Jesus

Spina, Carolina

3° División Modalidad: Ciencias Naturales

Acosta, Juan

Arouxet, Florencia

Barbieri Ciancio, Lucas

Bortayro Perez, Ma. José

Carlos, Karen Rocío

Castro, Juan ignacio

Cavalieri Baffo, Milena

Cisneros, Diego

Fernandez, Dolores

Filippin Aizpuru, Sofía}

Fischer, Diego W.

Goyeneche, Ana Luz

Jorge, Yanina Belén

Juarez, Micaela

Luetken, Carolina

Meira, matías

Pane, Micaela

Rivolta, Pedro

Roman, Ezequiel

Sanabria, Antonella

Tellez, Juan Santiago

Videla, Natalia Andrea

Irassar, Juan Ignacio

4° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Abraham, diego Hernán

Aignasse, Agustina C.

Avila, Gisel Romina

Barrale, Ma. Celina

Barrionuevo, Rocío Soledad

Benitez, Emilio N.

Cañal, Florencia

Castro, Ma. Florencia

Ceci, Carla

Cisneros Villar, Florencia

Conrado Saniuk, Macarena

Costanzo, Emilio Ignacio

Dell'Aquila, Matías Alfredo

Desaeger, Ezequiel Darío

dos Santos, Diego Nicolás

Farías, Evelin

Fresta, Gabriel Maximiliano

Gonzalez, Ma. Florencia

Goyenetche Brienzo, Franco Roberto

Lemma, David

Linder, Sofía

Rodriguez, Macarena

Stuppia, Luisina José

Torino, Victoria S.

Villanueva, Carlos Mauricio

Vega, Eladio

Venzi, Matías M.

5° División Modalidad: Humanidades y Cs. Sociales

Américo, Maximiliano G.

Bahl, Tatiana

Calvo Ford, Emmanuel R.

Corrente, Florencia Daiana

Dobler, Josefina

Fernandez, Norberto

García Scrimizzi, Felipe Horacio

Juez, Ma. Eugenia

Maroni, Tomás

Mignogna, Dainan Sofía

Muñoz del Campo, Gerardo

Narvarte Cajen, Juan Agustin

Palmero, Angeles Jimena

Paredes, Mariana

Reyes, Victoria

Rodriguez Aruano, Juan Gabriel

Rollhaiser, Agustina Marian

Romero, Jhonathan Emiliano O.

Spaltro, Macarena

Torregiani, Agostina

Valdez, Mateo Gaspar

Villa, Ma. José

AÑO 2011

1° División Modalidad: Ciencias Naturales

Alonso Camuzzi, Sofía L.

Amoroso, Renzo Antonio

Belachur,, Macarena

Blanco Fernandez, Ernesto

Caballieri, Enzo

Cabral, Melisa V.

Di Pino, Belena

Jaime, Walter F.

Laguardia, Gina

Mazzeo, Agostina

Patronelli, Laura Macarena

Pinzone, Agustina

Pitaro, Cristian

Porfirio Alvarez, Evelyn B.

Quiroga, Daniela Belén

Quiroga, Mercedes

Weimann, Santiago

2° División Modalidad: Ciencias Naturales

Acosta, Ma. Luz

Bidé, Jerónimo

Burucua, Mercedes

Cisneros Villar, Valentina

Dechia, Catalina

Di Martino, Nicolás

Espelet, Eloy

Dodoy Garrido, Federico

Gundel, Federico

Ibarlucía, Federico D.

Krell, Alexis

Krivochen, Ma. Catalina

Pibuel, Tomás

Piñel, Alana

Renero, Leandro

Rodriguez Wagner, Mara

Sacher, Luisina

Salguero, Natalia B.

Tordelli, Tania Magalí

3° División Modalidad: Ciencias Naturales

Bascones, Eugenia M.

Bonsignore, Ma. Sol

Cerviño Perez, Violeta S.

Escalada, Santiago

Ferreyra, Daiana Soledad

Gonzalez, Yesica Susana

Herrera, Sofía

Olivetto, Micaela Soledad

Rosales, Jessica Mariel

4° División Modalidad: Ciencias Sociales

Alfieri, Ma. Dolores

Alvarez Aragón, Fernando M.

Barbonetti, Nicole Ayelén

Barbosa, Lucía

Baudriz, Ma. Belén

Bortolotti, Ma. Eugenia

Burgart, Aldana A.

Canale, Alejandro R. J.

Dos Santos, Ximena

Foti, María Raquel

Gonzalez Fresta, Ezequiel

Hiriart, Iara Felicitas

Lemma, Jimena L.

Martorano Coria, Victoria

Mujica, Luciana

Pin, Ma. Belén

Selesan, Marianela

Vercelli, Federico

5° División Modalidad: Ciencias Sociales

Berterreix, Pedro

Caceres, Luisina

Caminos, Macarena S.

Cuniolo, Josefina

Dos Santos Leal, Adrian

Fernandez, Manuela

Fraschetti, Melisa

Garate, Camila

Lalli, Celeste del Mar

Lalli, Daniela Rocío

Lemma, Eliana

Lurbet, Fiorella

Manzano, Macarena M.

Marti, Camila B.

Ponce, Rocío A.

Striha, Ma. Noel

Suarez, Melany

Wagner, Antonella

Zaldúa, Ma. Lourdes

Mujica, Nadia

AÑO 2012

1° División. Modalidad: Ciencias Naturales

Arce, Camila

Brizuela Martinez, Marcos D.

Carli, Ayrton

Colman, Stefanía Beatriz

Espinosa, Luciana

Felix, Martín

Ferreyra Da Silva, Franco Agustín

Gomez, laura Ester

Gundel, Erik

Jara, Evelyn J.

Latorre, Agustina

Listón, Ma. Eugenia

Lopez Bassano, Fernando A.

Lopez Vercesi, Ignacio

Mazzeo, Anabela

Nuñez, Manuel Justo

Porta, Ivan

Troia, Bruno

2° División. Modalidad: Ciencias Naturales

Algañaraz, Bruno E.

Arevalo, Pablo Daniel

Bahl, Cinthia Anabella

Caminos, Bárbara G.

Carlisi, Federico M.

Carrerira Neto, Ma. Amor

Chiappara Abelardo, Carla

Cuniolo, Florencia

De Dino, Giuliana

Ditz, Eleana Soledad

Escalada, Yanela A.

Flores, Grecia Yoselin

Gonzalez, Kevin Emmanuel

Juan, Wanda

Lopez, Judith

Lopez, Luciana Gisele

Mendez, Francisco Manuel

Milesi, Juan Cruz

Miño, Ayelen

Peralta, Micaela

Sosa, Agustina

Suarez, Belén

Suarez, Franco Emilio

Vendeirinho, Dana Ayelen

Videla, Emiliano

3° División. Modalidad: Ciencias Naturales

Américo, Catalina D.

Argüello, Julieta L.

Bellingeri, Luciano

Errobidart, Yamila S.

Gadea, Mariano

Gisler, Boris René

Ingratta, Angel D.

Insfran, Debora A.

Juarez, Macarena

Laffitte, Ma. Laura

Logotetti, Yanina S.

Menon Bellagamba, Emanuel

Mondini, Kevin

Oriti, Giuliana A.

Ortega, Jeremías E.

Ortega, Luciano O.

Paganuzzi, Ma. Antonella

Palay, Valeria

Perunetti, Juan Cruz

Rebolo, Claudia E.

Rodriguez, Jose E.

Rodriguez, Maximiliano N.

Roth, Clara Sofía

Svec, Ivo Ignacio

Uranga, Gabriela Anahí

Zelaya de León, Nazareno F.

Zulaica, Emiliano

4° División. Modalidad: Ciencias Sociales

Acosta, Tomás A.

Adrian, Jorgelina

Alvarez, Monserrat

Barrionuevo, Facundo

Buralli, Antonella

Canalez, Florencia

Caso, Micaela

Conrado, Mailen D.

Correa, Tomás

Cusato, Manuel I.

Dechia, Renata

Dilascio, Carolina

Feola, Florencia

Giles, Johanna S.

Gonzalez, Guiliana

Lardapide, Manuela

Mac Gaw, Milton

Narvarte Cajen, Juan Tomas

Ortiz, Facundo

Pirola, Gino

Pirola, Micaela

Quiroga, Aldana G.

Salvi, Marcelo N.

Zalazar Avila, Yanet N.

5° División. Modalidad: Ciencias  Sociales

Acosta, Melisa

Aldaz, Karen

Auteri, Jesica

Bardel, Fiamma

Beltramella, Valentina

Brwn, Yesica

Brunand, Gonzalo

Campana, Giuliano

Cisneros, Milagros

Da Costa Abrantes, Braian

Fernandez, Ruth F.

Gasperini, Santiago

Guidoni, Giovanna

Habarna, Ma. Felicitad

Juanolo, Rocío A.

Kysilka, Yamila

Lencina, Rocío

Lizardia Lochbaum, Stefanía

Lorenzo, Sofía

Marson, Maximiliano

Moser, Manuela

Palazzolo, Emilio

Palma, Yamila

Poyo, Bernardo E.

Sosa, Silvia

Traversone, Ma. Florencia

Wagner, Stefanía

Zurcher Falabella, Anke